Перейти к основному контенту
17.06.2022 13:07

На Кубани действует самый высокий уровень угрозы пожара

МЧС отмечает пятый класс опасности в четырех муниципалитетах

На Кубани действует самый высокий уровень угрозы пожара
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

На Кубани продолжает действовать пятый класс пожароопасности. Как сообщает начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк, высокий уровень угрозы сохранен до 19 июня.

Он установлен в четырех муниципалитетах - Каневской, Белоглинский, Новопокровский и Отрадненский районы. Также пожарные напомнили о том, что в восьми муниципальных образованиях - Темрюкский, Щербиновский, Ейский, Приморско-Ахтарский и Туапсинский районы, а также в Анапе, Новороссийске и Геленджике сохранется четвертый уровень угрозы пожара. На территории 22 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.

- В целях профилактики природных и ландшафтных пожаров на территории региона работают порядка 500 мониторинговых групп, в состав которых входят работники администрации, сотрудники МЧС России, МВД России и казачество. В основном маршруты групп спланированы на территориях населенных пунктов, подверженным возникновению лесных и ландшафтных пожаров, а также плавнях и парковых зонах, - добавил начальник пресс-службы ГУ МЧС Кубани.

В условиях введения особого противопожарного режима использование открытого огня и посещение лесов запрещено. В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут межведомственный оперативный штаб для контроля за пожароопасной обстановкой.

На Кубани объявлен самый высокий 5 класс пожароопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.