Перейти к основному контенту
20.04.2022 13:25

На Кубани экс-командир отделения ДПС проведет три года за решеткой

Бывший полицейский Староминского района брал взятки с подчиненных

На Кубани экс-командир отделения ДПС проведет три года за решеткой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани оглашен приговор командиру отделения ДПС Староминского района. По словам объединенной пресс-службы судов, бывший полисмен попался на взятках.

- Староминским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Кимлач В.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 290 УК РФ, - написали представители судов.

Подсудимый регулярно получал деньги от своих подчиненных. Взамен им было обещано покровительство и попустительство по службе. Взятки командиру подчиненные передавали как лично, так и переводя на банковские карты, принадлежавшие его знакомым. Таким образом с апреля 2019 по октябрь 2020 года Кимлач заработал на своих подчиненных более 1 084 000 рублей.

В итоге суд признал экс-командира виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с лишением права занимать должности на государственной службе на срок три года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

В Ейске полицейский вымогал 700 тысяч рублей и сел на полтора года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости