Перейти к основному контенту
27.03.2022 19:37

На Кубани и в Адыгее из-за урагана света нет почти у 100 тысяч человек

Об этом заявили в Минэнерго

На Кубани и в Адыгее из-за урагана света нет почти у 100 тысяч человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 27 марта, разбушевавшийся не на шутку ураганный ветер доставил множество хлопот жителям Краснодарского края и Республики Адыгея. Порывы ветра сносили крыши, вырывали с корнями деревья, которые, в свою очередь, цепляли провода и рвали их, а также падали на припаркованные автомобили.

Местами в регионе прошел град, снег и дожди. К вечеру погода стала успокаиваться. Теперь жителям, коммунальщикам и администрациям муниципалитетов, где ураган наломал дров, придется подсчитывать убытки и ремонтировать поврежденные здания.

Стало известно, что на Кубани и в Адыгее почти 100 тысяч жителей остались без света. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго России в Telegram-канале.

- В Краснодарском крае и Республике Адыгея сильный ветер обесточил более 97 тысяч человек, энергетики ведут восстановительные работы, - написали в ведомстве.

Как уточнили ТАСС в адыгейском гидрометцентре, до конца суток 27 марта в республике прогнозируют сильный ветер до 30-32 м/с. Главное управление МЧС России по Адыгее рекомендует жителям региона воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в поселке им. М. Горького в Кавказском районе сегодня, 27 марта, ветер сорвал крышу со здания школы№ 8. Причиной этому стал мощный ветер, который достигал скорости 20-25 м/с, а местами усиливался до 28 м/с. Пострадавших нет.

В настоящее время подсчитывается ущерб, планируются оперативные восстановительные работы, ход которых находятся на контроле прокуратуры района.

В Карасунском округе Краснодара 273 дома остались без электричества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости