Перейти к основному контенту
09.11.2021 20:58

На Кубани коронавирус стал причиной закрытия еще трех детсадов и школы

Дети и педагоги сейчас находятся дома на самоизоляции

На Кубани коронавирус стал причиной закрытия еще трех детсадов и школы
Фото: «Интерфакс»
Фото: «Интерфакс»

В Краснодарском крае из-за все новых случаев COVID-19 на карантин закрываются дошкольные и общеобразовательные учреждения. Так, за минувшую неделю приостановлен учебный процесс в трех детских садах и одной школе.

В региональном министерстве образования, науки и молодежной политики уточнили информацию о данных соцобъектах.

Так, на сегодняшний день занятия не ведутся в детских садах №9 и №14 Белореченского района, №15 Динского района.

Закрыто З6 групп в 23 детских садах Анапы, Краснодара, Сочи, Выселковского, Динского, Красноармейского, Крымского, Лабинского, Староминского, Тихорецкого и Щербиновского районов.

Ушли на внеплановые каникулы учащиеся и педагоги школы №15 Усть-Лабинского района.

Закрылись 84 класса в 45 школах Анапы, Краснодара, Сочи, Выселковского, Динского, Красноармейского, Кореновского, Кущевского, Крымского, Староминского, Лабинского, Ленинградского, Тихорецкого, Туапсинского, Успенского районов.

Кроме того, приостановлен учебный процесс в 5 группах четырех колледжей и техникумов.

В то время пока воспитанники, учащиеся, студенты, а также преподаватели остаются дома, в детсадах, школах, ссузах и вузах проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Армавире посещение дошкольных и общеобразовательных  учреждений станет доступным только при наличии QR-кодов. Речь идет о родителях, которые приводят или забирают детей из школ или детских садов, а также о сотрудниках, работающих в них. Теперь при входе на территорию муниципальных учреждений, жители должны подтвердить прохождение вакцинации от COVID-19.

Также в школах и детсадах продолжают соблюдать требования СанПиНа, введенные в начале 2021 года: проводится телеметрия, обработка рук, контролируется масочный режим и не допускается нахождение третьих лиц на территории.

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа коронавирусная инфекция подтвердилась у 204 женщин и 116 мужчин. В том числе, заболели 28 детей. Возраст пациентов – от пяти месяцев  до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1482.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 108 жителей, на ЭКМО – 7. Также продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 6641 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 3384 жителя. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 32313 человек, в том числе 14146 пациентов с COVID-19 – на дому.

Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 84245 случаев COVID-19. 58933 пациента выписали с выздоровлением, за последние сутки - 78 человек. 7782 человека спасти не удалось, в том числе за минувшие сутки умерли еще 47 пациентов с подтвержденным диагнозом.

На Кубани вновь выявили рекордное число заболевших и умерших от COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.