Перейти к основному контенту
26.08.2021 07:26

На Кубани может пройти кратковременный дождь с грозой

Столбики термометров поднимутся до +32 градусов

На Кубани может пройти кратковременный дождь с грозой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По прогнозам специалистов Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня 26 августа в крае переменная облачность. Утром и днем местами может пройти кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра восточного направления составит 4-9 метров в секунду, при порывах до 14 метров в секунду. Столбики термометров в дневные часы поднимутся до +32 градусов.

При этом, начиная с пятницы, осадки крае не ожидаются. 27 августа воздух прогреется до +33 градусов. А в субботу 28 августа на Кубань придет 35-градусная жара.

Однако такая знойная погода продержится не долго. Возможно предстоящие выходные станут последним летним приветом жителям и гостям нашего края. Во вторник 1 сентября столбики термометров опустятся до комфортных +26. И далее, выше этой отметки температура уже подниматься не будет. +22… +26 градусов, в этом диапазоне пройдет весь первый месяц осени.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край в ближайшие годы испытает на себе последствия изменения климата. По данным российских синоптиков, в регионе будет расти количество опасных природных явлений, участятся засуха и ливни. Кубань вошла в оранжевую зону. А значит, жители в полной мере могут ощутить на себе все прелести меняющегося климата. Вместе с тем сильнее всего последствия изменения климата скажутся на Крым, Ставропольский край, Курскую и Воронежскую области. Они находятся в красной, самой опасной зоне. В зеленую зону вошли 58 субъектов, сообщили РИА Новости в Институте глобального климата и экологии имени Ю. А. Израэля Росгидромета.

В Краснодаре середина недели будет жаркой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.