Перейти к основному контенту
23.11.2020 16:10

На Кубани на дистанционном обучении находятся 20 тысяч студентов

В 47 вузах региона занятия ведутся по смешанной форме

На Кубани на дистанционном обучении находятся 20 тысяч студентов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным краевого оперштаба, такие меры введены в вузах Кубани в качестве профилактики распространения коронавирусной инфекции. Напоминаем, что 11 ноября Министерство образования России перевело на дистанционное обучение до 6 февраля 2021 года вузы Москвы и области, а также рекомендовало сделать то же самое в регионах. В настоящее время полностью на удаленку переведены 20 тысяч кубанских студентов.

Как и на прошлой неделе, на дистанционке обучаются 309 студентов шести колледжей и техникумов: Армавирского техникума технологии и сервиса, Краснодарского технического колледжа, Краснодарского политехнического техникума, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Лабинского аграрного техникума и Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Что касается школ, то из-за COVID-19 сегодня на домашнем обучении находятся около трех тысяч школьников из 78 классов в 16 муниципалитетах, т. е. менее 0,5% от всего количества обучающихся в школах края. По данным Минобрнауки Кубани, пока закрыты школы №9 в Успенском районе и №10 в Усть-Лабинском районе.

Кроме этого остаются дома 300 воспитанников закрытого на карантин детского сада в Сочи, а также 26 групп в 11 детских садах и одного дошкольного модуля в Краснодаре, Абинском, Белоглинском, Гулькевичском, Кущевском, Северском и Усть-Лабинском районах — всего 648 детей. Через 14 дней при наличии справки об эпидокружении дети смогут вернуться к очному посещению образовательных организаций. В это время там проводится санитарная обработка помещений.

На Кубани учащиеся школы и шести колледжей ушли на удаленку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.