Перейти к основному контенту
13.01.2023 13:06

На Кубани начнут активно летать бомбардировщики и истребители

На аэродромах начались учебно-тренировочные полеты

На Кубани начнут активно летать бомбардировщики и истребители
Фото: пресс-служба Южного военного округа
Фото: пресс-служба Южного военного округа

В небе над Краснодарским краем и Ростовской областью начнут активно летать бомбардировщики и истребители. Это связано с тем, что экипажи оперативно-тактической авиации ЮВО приступили к учебно-тренировочным полетам в новом году. Среди них – экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27 и бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

- На аэродромах Кубани и Ростовской области летчики отрабатывают выполнение задач в составе смешанных оперативно-тактических групп. Экипажи истребителей обеспечивают прикрытие бомбардировщиков при выполнении учебного бомбометания, - рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Уже был проведен воздушный бой с условным противником, который выполнили экипажи истребителей Су-30СМ и Су-27 с фигурами сложного пилотажа.

- В ходе тренировочных полетов летчики соединения оперативно-тактической авиации отработали порядок посадки на условно поврежденную взлетно-посадочную полосу, а также в условиях применения противником химического оружия, - говорится в сообщении Минобороны.

В зону СВО отправились кубанские казаки - операторы беспилотников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости