Перейти к основному контенту
17.12.2021 20:22

На Кубани начнут действовать новые правила заселения в отели

Изменения произойдут с 30 декабря

На Кубани начнут действовать новые правила заселения в отели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В конце года в Краснодарском крае начнут действовать новые правила заселения в отели. А именно теперь отдыхающим будет необходим QR-код, либо справка о перенесенном заболевании. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ВРИО министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.

На данный момент в гостиницу можно заселиться, предъявив сертификат о вакцинации или о перенесенном заболевании. Еще один вариант – пройти вакцинацию в трехдневный срок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что работающих россиян с 1 января освободят от получения бумажных больничных листов. Листки нетрудоспособности будут существовать только в электронном формате. Изменения вводятся в соответствии с ФЗ от 30.04.2021 № 126-ФЗ.

Так, с нового года больничный будет называться электронным листком нетрудоспособности (ЭЛН). Именно он будет служить основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам.

Всю информацию о больничном работающие смогут получить на портале Госуслуг. Также в личном кабинете получателя услуг Фонда социального страхования там будет размещена информация о датах и выплатах.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.