Перейти к основному контенту
20.06.2022 07:45

На Кубани неделя начинается с сухой и жаркой погоды

По прогнозам метеорологов, воздух прогреется до +35 градусов

На Кубани неделя начинается с сухой и жаркой погоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае неделя начнется с сухой и жаркой погоды. Об этом сообщает Краснодарский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков на Кубани ожидается переменная облачность. Осадки на территории региона маловероятны. Столбики термометров будут держаться в районе 33 - 35-градусной отметки.

20 июня в Краснодаре:

Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный и восточный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром 16…18°С, днем 31…33°С.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-восточный и восточный 4-9 метров в секунду, днем местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 13…18°С, на Азовском побережье 15…20°С, днем 28…33°С, местами в восточной половине края и южных районах 30…35°С; в горах утром 9…14°С, днем 23…28°С. На Черноморском побережье переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный и северо-восточный с переходом днем на южный и юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик порывы 15-17 метров в секунду. Температура воздуха утром 17…22°С, днем 26…31°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в регионе продолжает действовать пятый класс пожароопасности в четырех муниципалитетах - Каневской, Белоглинский, Новопокровский и Отрадненский районы. Также пожарные напомнили о том, что в восьми муниципальных образованиях - Темрюкский, Щербиновский, Ейский, Приморско-Ахтарский и Туапсинский районы, а также в Анапе, Новороссийске и Геленджике сохранется четвертый уровень угрозы пожара. На территории 22 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.

В условиях введения особого противопожарного режима использование открытого огня и посещение лесов запрещено. В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут межведомственный оперативный штаб для контроля за пожароопасной обстановкой.

Сегодня на Кубани воздух прогреется до 30 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.