Перейти к основному контенту
04.03.2020 11:46

На Кубани недобросовестными оказались руководители и алиментщики

Судебные приставы подвели итоги работы за прошлый год

Новости рубрики Общество
Фото: ptzgovorit.ru
Фото: ptzgovorit.ru

Судебные приставы подвели итоги работы за прошлый год.

Так, по сравнению с прошлым годом почти на 900 тысяч увеличилось количество документов, поступающих на принудительное исполнение. Общий показатель составил 4 652 428 документов. На их основании возбуждено 2 787 525 исполнительных производств на общую сумму 152,9 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Среди нововведений за прошлый год можно выделить взаимодействие судебных приставов с ГИБДД и департаментом транспорта. Теперь у должников проверяют наличие водительского удостоверения и движимого имущества для взыскания задолженности.   

Из более чем 60 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, было окончено около половины. По итогу, судебными приставами было взыскано около 900 миллионов рублей, что на 360 миллионов больше, чем в 2018 году.

Также приставам поступило более 15 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. Общая сумма невыплаченного дохода по ним составила почти 700 миллионов рублей. Из них удалось взыскать чуть больше 400 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что на Кубани злостная алиментщица задолжала более 160 тысяч рублей.


Другие актуальные новости