Перейти к основному контенту
14.06.2022 14:25

На Кубани осудят убийцу, зарубившего женщину и ее отца ВИДЕО

Причиной страшной резни стали 100 тысяч рублей

На Кубани осудят убийцу, зарубившего женщину и ее отца ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Мужчина, убивший бывшую возлюбленную и ее отца сучкорубом, предстанет перед судом. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодару.

- Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 36-летней бывшей сожительницы и ее отца из корыстных побуждений (пп.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство 14-летнего сына женщины с целью скрыть совершенное преступление (ч.3 ст.30, пп.«а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ), - написали в ведомстве.

Напомним, мужчина с помощью инструмента учинил жестокую расправу над бывшей подругой и ее отцом. Происходила резня на глазах у 14-летнего ребенка. Ныне известно, что причиной послужили деньги - 110 тысяч рублей.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в июне минувшего года обвиняемый взял в долг у женщины 110 тысяч рублей. Вернуть сумму он должен был до 1 декабря, но передумал. Желая выманить жертву, обвиняемый отключил свет в доме. Через какое-то время, чтобы проверить щиток, к жилищу пришел отец погибшей. Он заметил попытавшегося сбежать преступника и догнал его. Между ними завязался спор. Фигурант схватился за оружие и более 22 раз ударил им мужчину.

Женщина, увидев происходящее, выбежала во двор, четно пытаясь прогнать бывшего сожителя. К сожалению, ее попытки не увенчались успехом. Обвиняемый убил ее, ударив сучкорубом более пяти раз в голову и шею.

- После этого злоумышленник увидел, что очевидцем произошедшего стал 14-летний сын погибшей, которого он также решил убить, чтобы скрыть совершенное им преступление. Фигурант погнался за мальчиком, но довести до конца свой умысел, направленный на его убийство обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку несовершеннолетний смог убежать и обратиться за помощью. После этого обвиняемый с места происшествия скрылся, - добавили в пресс-службе СУ СКР Кубани.

Следствием собрано достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Армавире дачники СНТ встали на сторону пенсионера, устроившего резню, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости