Перейти к основному контенту
19.01.2023 19:00

На Кубани отметили Крещение Господне, а в Краснодаре создали велосипед для детей с ДЦП: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 19 января

На Кубани отметили Крещение Господне, а в Краснодаре создали велосипед для детей с ДЦП: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Светло и радостно православные на Кубани отметили Крещение Господне. Причастились, побывали на божественной литургии, приняли участие в водосвятии, окунулись в купели. Зарядились здоровьем и силой духа на целый год.

В Краснодаре создали первый в России велосипед для детей с ДЦП. Устройство соорудили не на заводе, а в гараже сами родители. Такое устройство производят за границей, но его стоимость достигает 700 тысяч рублей. Российский аналог не уступает по качеству зарубежным «собратьям» и может использоваться также взрослыми людьми.

В реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре вложат еще более полумиллиарда рублей. Задача реконструировать стадион «Динамо», построенный в Краснодаре в 1932 году, была поставлена еще в 2009 году. В 2014 планировали начать работы. Общая сумма инвестиций составила более 1 млрд рублей. Но в 2016 году работы приостановили. Завершат ли возрождение кубанской спортивной достопримечательности к столетнему юбилею общества, неизвестно.

В Абинском районе ребенок родился мертвым из-за не оказанной медиками помощи. Врач отказалась делать кесарево сечение беременной женщине, сославшись на больную руку. После происшествия супруги обратились в Следственный комитет. Сообщается, что на врачей завели уголовное и гражданское дела.

В Сочи водитель автобуса чуть не угробил пассажиров. Все его внимание было посвящено телефону, на дорогу он вовсе не смотрел, чем подверг опасности жизнь и здоровье пассажиров, а также других автовладельцев. Правоохранители привлекли 60-летнего мужчину к административной ответственности по статье «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства».

Таким был прошедший день 19 января. «Живая Кубань» следит за самыми главными событиями. Мы не боимся говорить правду!

Еще один житель Кубани погиб на СВО, а в Усть-Лабинске банкротится ресурсоснабжающая компания: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости