Перейти к основному контенту
12.08.2021 19:00

На Кубани почти 90 тысяч человек остались без воды, а подельники кубанского киллера Мавриди задержаны: итоги дня за 12 августа

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о самых важных событиях в видеоформате

На Кубани почти 90 тысяч человек остались без воды, а подельники кубанского киллера Мавриди задержаны: итоги дня за 12 августа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня из-за аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе почти 90 тысяч жителей Апшеронского района остались без воды. Подачу ограничат с 8 утра до 20 часов вечера во всех населенных пунктах, кроме станицы Тверской и поселка Асфальтовая гора.

В Краснодаре «испарилась» вода в озере Карасун. Ее уровень упал более чем на половину метра. Озера являются особо охраняемой зоной со своими обитателями. Незаконные манипуляции - это возможная ответственность в соответствии с природоохранным законодательством.

Генпрокуратура взяла на контроль ситуацию с землей для многодетных семей в Краснодаре. Сотрудники провели проверку, в ходе которой вынесли Евгению Первышову представление. Теперь глава города обязан разобраться в ситуации и отчитаться перед ведомством о результатах. Об этом сообщили в ответном письме, где указали, что в настоящее время на учете состоит 5497 граждан. В документе указали, что губернатор Краснодарского края и председатель Заксобрания проинформированы о том, что необходимо внести ряд изменений в действующее законодательство, для того чтобы семьи могли получить денежную компенсацию.

Что еще произошло в Краснодарском крае сегодня, расскажем в ежедневном видеодайджесте всего за минуту. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре при взрыве газа погиб мужчина, а под Новороссийском увеличились масштабы разлива нефти: итоги дня за 11 августа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.