Перейти к основному контенту
18.05.2022 18:13

На Кубани полицейские продолжают «кошмарить» фермера? 

Стражи порядка позарились даже на его навоз?

На Кубани полицейские продолжают «кошмарить» фермера? ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В редакцию «Живой Кубани» снова обратился возмущенный вероятным произволом полицейских фермер, проживающий в станице Бюховецкой. Его имущество: телегу с черноземом и навозом, а также трактор арестовали в минувшую субботу рано утром. Движимое имущество поставили на штрафпощадку вопреки желанию фермера.

Андрей Петренко – характерный кубанец: ему чужого не надо, но и свое он не отдаст. На участке он некоторое время назад соорудил септик. И как рачительный хозяин приберег землю. Именно плодородный слой он решил отвезти теще на огород. Хороший зять... что тут скажешь. Время выбрал специально – рано утром, чтобы не мешать запахом навоза жителям станицы.

– Выехал где-то в районе семи часов утра, Около центрального парка станицы Брюховецкой уже стоял экипаж ДПС и остановил меня с претензией, мол у меня на телеге сзади не горят красные стоп-сигналы. Как они могли увидеть это, ума не приложу. Двигался то я не телегой вперед, это же не рикша! – рассказал Андрей корреспонденту «Живой Кубани».

Как уверяет Андрей Петренко, сотрудники ДПС вызвали еще и подмогу полицейских из районного отдела. Но как только их стала снимать на камеру жена мужчины, приехавшая по звонку мужа зафиксировать предполагаемый произвол, служивые в гражданском сели в автомобиль и уехали.

– Как утверждают сотрудники правоохранительных органов, меня остановили якобы из-за хищения некой земли. Я сразу же позвонил в отдел полиции и выяснил, что ничего подобного там не было зафиксировано в книге записей правонарушений. У меня есть даже телефонный разговор, записанный на диктофон, - объяснил фермер корреспонденту «Живой Кубани».

Несмотря на возмущение Андрея Петренко, и, как он считает, произвол властьимущих, его собственность: телегу, чернозем, навоз, а также трактор этапировали на штрафплощадку. Фермера по факту оставили без средства производства – трактора.

– Этот агрегат для меня кормилец, я же на нём всю работу делаю! Понимаю, что есть у полиции ко мне какие-то претензии, так заберите этот чернозём, пусть стоит у вас на штрафплощадке. Отдайте трактор! Все документы на него в порядке, он мне необходим для работы как чистый воздух для жизни! Никаких документов об изъятии транспортного средства, протоколов мне не выдали. Просто забрали трактор, - сетует предприниматель.

Андрей Петренко уже имел нехорошие точки соприкосновения с местной полицией. Оказывается, вроде как некоторые знакомые брюховецких стражей порядка пытались электроудочками поймать рыбу вечером у него, в личном пруду. Это вызвало праведный гнев собственника и затем противостояние с полицией.

Тогда «Живая Кубань» уже публиковала материал под названием: «Фермер пожаловался на «полицейский беспредел» в Брюховецком районе». Сейчас ситуация вероятно повторяется, только непонятно одно, неужели стражи порядка действительно так принципиально пытаются помешать человеку заниматься своим любимым делом, зарабатывать деньги фермерством?