Перейти к основному контенту
19.08.2021 10:35

На Кубани после ливня остаются затопленными 352 дома

814 человек не могут вернуться в свои жилища

На Кубани после ливня остаются затопленными 352 дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сегодняшний день в Краснодарском крае спасатели до сих пор борются с последствиями мезоциклона. Остаются подтопленными 352 дома и 811 дворов в десяти населенных пунктах Темрюкского и Славянского районов, а также в Анапе. Сейчас режим ЧС продолжает действовать в шести муниципальных образованиях.

Продолжают функционировать 23 пункта временного размещения, в которых размещен 814 человек, в их числе 313 детей. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по краю все развернутые ПВР проверены Роспотребнадзором, в них не выявлено нарушений санитарно-гигиенических требований.

На утро 19 августа в Анапе без света находятся 1200 горожан. Работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.

В ликвидации последствий подтопления задействована группировка РСЧС общей численностью 1380 человек и 328 единиц техники. В пострадавших муниципальных образованиях работают оценочные комиссии. За сутки обследовано 1083 объекта, подготовлено 1003 акта.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что часть Новороссийска оказалась затопленной из-за ночного ливня. Основной удар мощного ливня пришелся на центральную часть села Южная Озереевка. Подтопленными оказались 20 домов на улицах Мира, Свободы и Ильича, сообщает глава Новороссийска Игорь Дяченко. Мэр встретился с жителями. На месте было выработано решение по отводу воды. На место направлены спасатели, которые займутся откачкой воды из затопленных дворов и домов.

В Краснодарском крае сегодня вновь начнутся ливни и грозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости