Перейти к основному контенту
11.01.2022 07:29

На Кубани потеплеет до 16 градусов и пройдет дождь

Местами ожидается сильный ветер

На Кубани потеплеет до 16 градусов и пройдет дождь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодарском крае будет царить переменная облачность. Местами утром возможен туман и дождь. По данным синоптиков краснодарского гидрометцентра, температура воздуха днем составит 5-10 градусов, местами в южной половине края воздух прогреется до 10-15 градусов, а в горах днем столбики термометров покажут 4-9 градусов тепла. Ветер северо-восточный и восточный будет дуть со скоростью 4-9 м/с, днем местами порывы достигнут 12-14 м/с.

На Черноморском побережье также прогнозируется переменная облачность. Днем ожидается небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный прогнозируется 6-11 м/с, местами его порывы усилятся до 12-14 м/с. Температура воздуха днем 11-16 градусов.

В Краснодаре синоптики передают временами небольшой дождь, утром туман. Ветер северо-восточный и восточный будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Днем на термометрах 10-12 градусов тепла.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на Кубани первая рабочая неделя начнется с дождей и снега. По словам краснодарских метеорологов, погода будет ухудшаться в связи с прохождением фронтальных разделов. В среду выпадут осадки в виде мокрого снега, снега, местами сильные осадки. Температура ночью опустится до +1…-4°С, местами в северной половине края -2…-7°С. Днем -2…+3°С, местами в северной половине края 0…-5°С. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. На Черноморском побережье 12 января ожидается мокрый снег.

В январе люди ощутят несколько мощных магнитных бурь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.