Перейти к основному контенту
07.11.2022 19:48

На Кубани председателем краевого Арбитражного суда назначен Алексей Егоров

Указ президента РФ опубликован на сайте правовой информации

На Кубани председателем краевого Арбитражного суда назначен Алексей Егоров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении председателем Арбитражного суда Краснодарского края Алексея Егорова. Соответствующий указ опубликован на сайте правовой информации.

Для Алексея Егорова это назначение станет уже вторым шестилетним сроком на посту руководителя краевого Арбитражного суда.

«Живая Кубань» отмечает, что Алексей Егоров занимает эту должность с октября 2016 года. Он родился в станице Красноармейской в 1977 году. В 2000 году он закончил юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета. До 2007 года работал в органах прокуратуры. После он стал судьей Арбитражного суда Краснодарского края, а в 2012 году - зампредседателя краевого Арбитражного суда. Имеет почетной звание «Заслуженный юрист Кубани» и третий квалификационный класс судьи.

Также Владимир Путин утвердил на должность судьи в Адлерском районном суде Сочи Харлампия Танова, в Динском районном суде – Мугдина Хуаде, в Тихорецком райсуде – Сергея Юраша.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае и ряде других регионов указом президента РФ назначены судьи и председатели районных судов. Согласно официальному документу, председателем Крымского районного суда назначен Михаил Савин, Отрадненский районный суд возглавит Николай Северин. Судьей Армавирского городского суда стала Наталья Анохина. На должность судьи Горячеключевского горсуда назначена Жанна Величко. В Северском районе новым судьей станет Виктория Винокурова. В Славянском городском суде - Николай Мироненко. Судьей Советского районного суда Краснодара назначен Алексей Шаршавицкий.

В Краснодарском крае обновили состав мировых судей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.