Перейти к основному контенту
30.10.2021 21:55

На Кубани продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в транспорте

Сегодня они прошли в Анапе и Новороссийске

На Кубани продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в транспорте
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае усилили контроль за соблюдением масочного режима. Пассажиров в общественном транспорте предупреждают о необходимости использования индивидуальных средств защиты. В отношении тех, у кого маски нет или кто отказывается ее использовать, составляют административные протоколы. За несоблюдение масочного режима грозит штраф до 30 тысяч рублей.

В рейдах принимают участие сотрудники администраций, Роспотребнадзора, правоохранители и представители казачества.

- Большая часть пассажиров соблюдает масочный режим, но попадаются и не согласные с этим. На пассажиров, которые отказываются его соблюдать, составляются административные протоколы. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой рейды будут проходить каждый день, – рассказал начальник отдела пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения управления транспорта и дорожного хозяйства администрации Новороссийска Андрей Бойко.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре пассажиров без маски будут высаживать из трамваев и троллейбусов. Такое громкое заявление появилось в соцсетях краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

- Масочный режим в общественном транспорте действует в нашей стране уже больше года. Данная мера направлена на прерывание передачи инфекции и защиты жизни граждан! Большинство пассажиров привыкли к требованиям. Некоторые из них используют маски в транспорте самостоятельно, другие – после напоминания кондукторов, но есть и те, кто продолжает игнорировать требования главного санитарного врача РФ, губернатора Кубани, да и просто здравого смысла. Таких мы высаживаем из общественного транспорта! – пишут в Instagram КТТУ.

Пока неизвестно кто займется высадкой безмасочников, бедные кондукторы или к каждому рейсу приставят охрану, что по принципу дресс-кода будет пускать пассажиров?

Как сообщает оперштаб по Краснодарскому краю, в торговых центах краевой столицы возобновились масочные рейды. Согласно режиму повышенной готовности, который действует на территории региона с 1 декабря, жителям Кубани необходимо соблюдать масочный режим во всех общественных местах, включая объекты торговли, бытового обслуживания, вокзалы, общественный транспорт.

В кубанской столице возобновили контроль по соблюдению масочного режима, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.