Перейти к основному контенту
19.08.2021 10:59

На Кубани простятся с погибшими в Турции пилотами

В последний путь летчиков проводят в Центре морской авиации ВМФ в Ейске

На Кубани простятся с погибшими в Турции пилотами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 21 августа в Краснодарском крае простятся с погибшим в Турции экипажем самолета Бе-200. В последний путь летчиков проводят в Центре морской авиации ВМФ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ейского района.

Напомним, Бе-200 из состава Морской авиации ВМФ России был направлен в Турцию 8 июля для оказания помощи в борьбе с лесными пожарами. К месту решения поставленной задачи самолет вылетел с аэродрома в Крымске. 14 августа стало известно, что он разбился при посадке на аэродром. Экипаж погиб в полном составе.

В момент катастрофы на борту находилось трое наших земляков, жителей края - полковник Евгений Кузнецов и старший сержант Юрий Чубаров, а также подполковник Вадим Карасев.

Экипаж самолета проходил подготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России в Ейске и имел практический опыт выполнения такого рода задач.

- Они были мужественными, преданными своему делу профессионалами, надежными боевыми друзьями, порядочными и хорошими людьми. Боль и скорбь наполняет наши сердца. Командование центра боевого применения и переучивания летного состава (МА ВМФ), смешанного учебно-авиационного полка и Совет ветеранов Морской Авиации и Ейского ВВАУЛ выражают глубокие соболезнования семьям и близким погибшего экипажа, - говорится в сообщении пресс-службы.

Траурная церемония начнется в субботу в 08:30 на плацу. Во время прощания будет дежурить рота почетного караула.

Три кубанских летчика погибли в Турции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.