Перейти к основному контенту
27.09.2022 07:40

На Кубани сегодня будет по-летнему тепло и без осадков

Утром возможен туман

На Кубани сегодня будет по-летнему тепло и без осадков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. При этом осадков не ожидается. Ветер будет дуть южного направления 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с.  Температура воздуха составит +21…+26, в горах – +17…+23.

На Черноморском побережье также солнечно Ветер южный – 6-11 м/с. На участке Анапа-Геленджик местами порывы 15-18 м/с. Столбики термометров покажут 23…28 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха – +24…+26.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарский край снова вернется солнечная и теплая погода. Температура воздуха достигнет июльских показателей. Об этом передает ТАСС со ссылкой на руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Заметных осадков не ожидается, а Черное море будет теплым.

- В континентальных районах Краснодарского края в понедельник уже будет 25 градусов, а в последующем потеплеет до 28-30 градусов. Каждый день температура будет повышаться на 1 градус с 26 числа, - рассказал Роман Вильфанд.

Дождей в ближайшие дни не прогнозируется и на курортах. В Сочи в понедельник - 24-25 градусов, но во вторник уже значительно теплее - 26-28 градусов.

По словам Вильфанда, температура воды в Черном море тоже будет очень комфортной в ближайшие дни - 22-23 градуса тепла.

Теплая погода ожидается и в Крыму, хотя и возможен небольшой дождь в первые дни недели. В Феодосии днем - 23-25 градусов. Во второй половине недели без осадков.

Природа нанесла урон Сочи почти в 1 миллиард рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.