Перейти к основному контенту
18.02.2022 07:45

На Кубани сегодня ожидаются сильные осадки и ветер

Это связано с прохождением очередного фронта

На Кубани сегодня ожидаются сильные осадки и ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в Краснодарском крае прогнозируются сильные дожди с грозами. Ветер будет дуть южного направления. Его скорость составит 5-10 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит +8..+13, в горах – +3..+8.  

На Черноморском побережье переменная облачность. Утром местами синоптики прогнозируют дождь. На участке Анапа-Геленджик сильные осадки с грозами. Ветер южный – 6-11 м/с, порывы 15-17 м/с, местами до 17-22 м/с. Столбики термометров покажут 7..12 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность. Днем временами возможны осадки. Ветер южного и юго-западного направления - 5-10 м/с, порывы – 15-18 м/с. Температура воздуха – +10..+12.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что краснодарский гидрометцентр предупредил об идущих в наш регион ливнях. По данным специалистов-метеорологов, погода начнет меняться в пятницу и в течение трех дней – с 18-20 февраля – пройдут сильные осадки. При этом по их прогнозам, понижение температуры не ожидается. В дневные часы воздух прогреется до +13 градусов.

Между тем, погода продолжает удивлять жителей Кубани. Несмотря на снежную зиму, а также проливные дожди, раньше срока начинают цвести деревья и другие декоративные растения. Так, в Кореновске очевидцы заметили распускающийся нарцисс.

Даже для Кубани начало февраля – это очень ранний срок для цветения. Этот факт подтвердили местные жители, оставившие комментарии в соцсетях.

А чуть раньше в Сочи зацвела камелия.

Также среди холода в Анапе неожиданно появился первый «звоночек» о том, что весна не за горами. Очевидец выложил в соцсети видео, на которых запечатлел цветущее дерево. По его словам, покрылся цветами абрикос, однако пользователи выразили мнение, что это не он, а алыча, яблоня или даже миндаль.

В Кореновске расцвели первые нарциссы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости