Перейти к основному контенту
17.05.2022 18:40

На Кубани синоптики обещают резкое похолодание к четвергу

В регион вернутся сильный порывистый ветер с ливнями и грозами

На Кубани синоптики обещают резкое похолодание к четвергу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Похолодание и сильные дожди возвращаются в Краснодарский край. Об этом «Живой Кубани» сообщили в Краснодарском гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, понижение температуры связано с прохождением через территорию региона серии фронтальных разделов.

- Уже сегодня жители Краснодарского края смогли ощутить влияние циклона, который обосновался над Черноморским побережьем. Температура пока понизилась незначительно, но есть явный перепад с тем, что было накануне. В дальнейшем атмосферный циклон станет причиной сильных дождей и еще большего похолодания в регионе.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, дожди, которые начались сегодня, будут лить на Кубани до конца недели. Ожидается, что наиболее интенсивные осадки на территории края пройдут в среду и в четверг.

- 18-го мая столбики термометров опустятся до 13-18 градусов. А 19-го числа прогнозируется самый прохладный день недели, разница ночных и дневных температур будет незначительная. Воздух остывший за ночь до +11...+12 градусов, днём почти не прогреется. Сильный порывистый ветер лишь усилит ощущение прохлады, - рассказала «Живой Кубани» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского краевого гидрометцентра Светлана Попова.

Однако уже в пятницу 20-го мая на Кубани немного потеплеет. По прогнозам синоптиков, к субботе воздух на большей части Краснодарского края прогреется до +24...+27 градусов.

Сегодня в Краснодарский край вернутся дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.