Перейти к основному контенту
09.08.2021 07:40

На Кубани синоптики прогнозируют сегодня дожди и ветер

В отдельных пунктах ожидаются сильные осадки

На Кубани синоптики прогнозируют сегодня дожди и ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, новая рабочая неделя на Кубани начнется с непогоды. Местами пройдут дожди с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит 28-33 градуса выше нуля. В течение дня ветер сменит направление с западного на восточное и будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

На Черноморском побережье столбики термометров достигнут отметки в +27-32 градуса.

В понедельник в краевой столице ожидается переменная облачность. Днем и вечером возможен кратковременный дождь. Ветер восточный 5-10 м/с, порывами 11-13 м/с. Температура воздуха - +30-32 градуса.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что под Новороссийском смерч вышел на берег. Стихия нанесла ущерб пляжной территории. Смерч вышел на берег в селе Широкая Балка. Он «прошелся» по суше и разнес пляжную инфраструктуру. Вихрь напугал очевидцев, но все-таки не все отдыхающие не спешили покидать место отдыха. Как сообщили в МЧС по Краснодарскому краю, после смерча пострадавших, к счастью, нет.

В Центральном районе Сочи у морпорта вечером 7 августа ураганный ветер свалил рекламный щит прямо на автомобиль, в котором в этот момент находились люди. Момент падения билборда попал на камеру мобильного телефона очевидца. На опубликованном ролике видно, что от удара транспорт подпрыгнул на всех четырех колесах, однако крыша автомобиля серьезно не пострадала. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

В Сочи огромный рекламный щит упал на машину с людьми ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.