Перейти к основному контенту
06.10.2022 19:00

На Кубани сироты отказываются от квартир, а в Горячем Ключе пытались спалить военкомат: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 6 октября

На Кубани сироты отказываются от квартир, а в Горячем Ключе пытались спалить военкомат: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Горячем Ключе ночью пытались спалить военкомат. В двери здания кинули бутылки с коктейлем Молотова. Они разбились. Огонь потушили быстро. Поджигателя ищут. Это уже второй случай. В сентябре аналогичный произошел в Краснодаре.

Павел Дуров снова предупредил , что WhatsApp уже 13 лет является инструментом слежки и призвал держаться от него подальше. Является ли таковым Telegram, Дуров умолчал. Хотя депутат Госдумы Александр Хинштейн еще вчера всех предупредил об отсутствии анонимности в Telegram.

Сироты Кубани массово отказываются от квартир, которые предлагает им государство. В этом году переезжать не стали 176 человек. Ибо жилье дают в кушерях, где ни работы, ни транспорта, ни инфраструктуры. Но деньги за такое платят исправно. В этом году в регионе закупят 1,2 тысяч квартир для детей-сирот, потратив около 3 миллиардов рублей.

В Геленджике мужчина шокировал дам в супермаркете, засунув в трусы… колбасу. И ушел. Его ищет полиция. А пользователи соцсетей гадают, куда отправилась бы колбаса из гульфика поклонника обработанного мяска.

В Сочи погода сходит с ума. Там во второй раз зацвели каштаны – впервые за десять лет. Бутоны пробудили августовские ливни. А еще на курорте распустилась редкая тропическая кувшинка-гигант. Листья Виктории Амазонской достигают в диаметре трех метров и могут выдержать человека.

Таким был четверг 6 октября. Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

На Кубани застрелился известный бизнесмен, а в Краснодар вернулся экс-мэр Андрей Алексеенко: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости