Перейти к основному контенту
09.12.2020 14:25

На Кубани скончались еще восемь пациентов с COVID-19

Летальные случаи зафиксированы в семи муниципалитетах региона

На Кубани скончались еще восемь пациентов с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки в Краснодарском крае скончались восемь человек с подтвержденным коронавирусом. Они проходили лечение в инфекционных госпиталях Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Лабинского, Крымского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов, сообщает краевой оперштаб.

Врачам краевой клинической больницы №1 не удалось спасти 78-летнего краснодареца с COVID—19 и двусторонней пневмонией. Семь дней пациент находился на ИВЛ. Течение болезни осложнялось гипертонией.

В стенах Лабинской ЦРБ скончалась 75-летняя женщина из Отрадненского района. У пациентки был аналогичный диагноз.

В краевой клинической больнице №2 скончался 46-летний житель Краснодара. У пациента на фоне COVID-19 развилась двусторонняя пневмония. Среди сопутствующих заболеваний мужчины — гипертония и сахарный диабет.

Еще один летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. Там скончался 59-летний мужчина, которого из-за ковидной двусторонней пневмонии подключили к аппарату ИВЛ. Пациент проживал в Крымске, страдал сахарным диабетом.

В Тихорецкой ЦРБ от воспаления легких умерла 72-летняя жительница Кавказского района. Ее анализ на коронавирус оказался положительным. Женщине также диагностировали сердечно-сосудистые патологии и астму.

Пациентка того же возраста умерла в инфекционной больнице №3 Новороссийска. Местная жительница поступила в медучреждение с двусторонней пневмонией и COVID-19, а на следующий день ее подключили к ИВЛ Пациентка также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

В стенах сочинской горбольницы №5 скончалась 72-летняя женщина с гипертонией. Врачи диагностировали ей воспаление легких и коронавирусную инфекцию.

Восьмой летальный случай подтвержден в Усть-Лабинской ЦРБ. Пациент с двусторонней пневмонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями больше десяти дней находился на ИВЛ, но спасти его так и не удалось.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.