Перейти к основному контенту
20.07.2021 09:37

На Кубани сохраняется высокий риск возникновения пожаров

Огонь может вспыхнуть в северных и восточных районах

На Кубани сохраняется высокий риск возникновения пожаров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 На Кубани сохраняется высокий риск возникновения пожаров. По мнению синоптиков, наиболее уязвимыми районами станут юго-запад, север и восток региона. Чрезвычайная пожароопасность пятого класса ожидается также в Краснодаре до 22 июля.

В этот период возможно увеличение пожаров на различных объектах и в населенных пунктах, могут вспыхнуть лесные пожары, огонь распространится на сельхозугодиях и в лесополосах, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Жителям и гостям Краснодарского края не рекомендуют разводить костры в лесах вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Заметив начинающийся пожар в лесу, необходимо сообщить об этом по телефону «101» в пожарную охрану, в лесничество или администрацию сельского поселения. Также при возникновении ЧС можно обращаться на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8(861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителей Краснодарского края сегодня ждет изнуряющая жара. Во второй половине дня прогнозируется опасное явление. Столбики термометров в дневные часы покажут +39-40 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с. На Черноморском порывы юго-западного ветра могут достигать 6-11 м/с. Температура воздуха составит 31-36 градусов выше нуля.  В краевой столице сегодня днем воздух прогреется до +37-39 градусов. Ветер западный - 4-9 м/с.

В Сочи объявили штормовое предупреждение по жаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.