Перейти к основному контенту
26.09.2022 19:12

На Кубани создали «горячую линию» для бизнеса по вопросам частичной мобилизации

Также профильные ведомства подготовят ответы на все запросы бизнеса и разместят их на портале «Мой бизнес Краснодар»

На Кубани создали «горячую линию» для бизнеса по вопросам частичной мобилизации
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Для предприятий и предпринимателей Краснодарского края появилась специальная «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации на базе Центра поддержки предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

  • Вопросы специалистам центра можно задать с 9 до 18 часов по номеру: +7 (800) 707 07 11. Также профильные ведомства подготовят ответы на все запросы бизнеса и разместят их на портале «Мой бизнес Краснодар» в разделе «Новости».

Подобный сервис создали и для кубанских IT-компаний и операторов связи. Региональный департамент информатизации и связи проводит разъяснительную работу по оказанию содействия IT-компаниям и предприятиям телеком-отрасли в получении отсрочки от частичной мобилизации.

  • «Горячая линия» работает ежедневно с 8:00 до 20:00 с целью формирования списков профильных предприятий региона и проведения разъяснительной работы по оформлению документов для представителей компаний. Задать вопросы сотрудникам Ассоциации цифрового развития Краснодарского края можно по телефону: +7 (800) 201-15-05.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России начала работу горячая линия 122 для ответа на вопросы о частичной мобилизации. Об этом со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко пишет «РИА Новости». Как рассказал агентству Чернышенко, горячая линия работает во всех регионах. Главы краев и областей помогают в организации работы операторов на местах.

Вице-премьер подчеркнул, что самая актуальная информация есть на официальном ресурсе правительства «Объясняем.рф». Там можно найти ответы на самые часто задаваемые вопросы. Операторы отвечают на них совместно с Министерством обороны.

Вице-премьер призвал россиян ориентироваться на официальные источники, не доверять слухам и непроверенной информации.

Стала известна зарплата мобилизованных россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.