Перейти к основному контенту
31.07.2022 19:00

На Кубани спасатели предупредили о ливнях и шквалистом ветре

По данным краевого управления МЧС в регионе с 1 августа снова пройдут сильные дожди

На Кубани спасатели предупредили о ливнях и шквалистом ветре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в понедельник 1 августа ожидается ухудшение погоды. В ГУ МЧС России по региону предупредили о проливных дождях, ливнях, шквалистом ветре и угрозе формирования смерчей на Черноморском побережье Краснодарского края.

Штормовое предупреждение в регионе объявлено до конца суток 2 августа. Ливни, по информации пресс-службы ведомства, будут сочетаться с грозой и градом. Усилится ветер. Его порывы будут достигать 20-22 метров в секунду. На участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над морем.

Жителям и гостям региона рекомендовали воздержаться от выхода на плавсредствах в море в период опасных погодных условий.

Ранее «Живая Кубань» писала, что накануне вечером на Тимашевский район обрушилась непогода. В результате сильного ливня в городе за 47 минут выпало 40,4 мм осадков. А ураганный ветер обрушил деревья и повредил линии электропередач.

- В результате сильного ветра и дождя в городе повалило деревья и ветки на проезжие части, аллеи и территории частных домовладений. Спасатели провели спил аварийных веток и деревьев, которые угрожали жизни и имуществу населения. Пострадавших нет, - сообщает в своем Telegram Тимашевский АСО.

В некоторых микрорайонах города были отключены свет, вода и газ. Сейчас на борьбу с последствиями стихии направлены не только спасатели, но и бригады энергетиков для замены опор ЛЭП.

Последний день недели на Кубани обещает быть жарким, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости