Перейти к основному контенту
30.11.2022 19:00

На Кубани увеличат компенсацию за газификацию и начнут продавать новогодние ели: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 30 ноября

На Кубани увеличат компенсацию за газификацию и начнут продавать новогодние ели: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На пути к Керченской переправе снова скопились автомобили. Перевозки временно приостановлены из-за погодных условий.

Размер компенсации за газификацию домов составляет 100 тысяч рублей вместо ранее установленных 75 тысяч. Также расширяется перечень льготных категорий – теперь получить эту меру поддержки могут мобилизованные, контрактники и добровольцы СВО, а также члены их семей.

В станице Ленинградской бывший директор спортшколы стал фигурантом уголовного дела. За полтора года он забрал у подчиненных почти двести тысяч рублей. Для этого он начислял им премии и требовал часть денег переводить на свою банковскую карту.

В Усть-Лабинском районе ученики школ и студенты техникума запустили флешмоб в поддержку участников СВО. Дети с вдохновением прочитали стихотворения, в которых воспеты подвиги русских солдат на полях сражений. Участники патриотической акции предложили всем распространять видео и выкладывать ролики со словами: «Я поддерживаю наших солдат».

На Кубани откроют 255 торговых площадок, на которых будут продавать главный атрибут Нового года - елки. Лесных красавиц можно буде приобрести с середины и до конца декабря.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В мэрии Краснодара новые назначения, а стоимость ремонта Тургеневского моста выросла с 22 миллионов до 600: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости