Перейти к основному контенту
06.09.2021 14:19

На Кубани в продукции маслосырзавода «Славянский» вновь нашли фальсификат

А в сосисках «Говяжьи» производства «Анрик» содержатся ДНК курицы и свиньи

На Кубани в продукции маслосырзавода «Славянский» вновь нашли фальсификат
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора взяли пробы молока и масла в ГБУЗ «Тимашевская центральная районная больница». Установлено, что продукция ОАО «Маслосырзавод «Славянский» молоко питьевое ультрапастеризованное м.д.ж. 2,5 %, масло – сливочное «Крестьянское», м.д.ж. 72.5 % содержит растительные масла и жиры на растительной основе в жировой фазе продукта, а также обнаружено несоответствие жирно-кислотного состава.

Кроме этого, эксперты отобрали пробы сосисок «Говяжьи», которые производит краснодарское ООО МКПП «Анрик». По результатам исследований в ФГБУ «ВГНКИ» в отобранном образце обнаружены ДНК курицы и свиньи.

В связи с этим руководителям организаций грозит наказание

- В отношении производителя ООО МКПП «Анрик» административное делопроизводство в дальнейшем будет возбуждено после завершения всех исследований. В отношении ОАО «Маслосырзавод «Славянский» по данным нарушениям выдано предписание об отзыве декларации о соответствии качества продукции, предписание о разработке программы по предотвращению причинения вреда, а так же будут приняты меры в пределах Кодекса об административном правонарушении, - сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

В Сочи нашли полторы тонны зараженного мяса, им собирались кормить детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости