Перейти к основному контенту
14.08.2021 20:51

На Кубани восстановили движение по трассе «Новороссийск - Керчь»

Участок дороги в районе 65-го километра во время подтопления полностью ушел под воду

На Кубани восстановили движение по трассе «Новороссийск - Керчь»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае специалисты восстановили движение на участке трассы «Новороссийск – Керчь» в районе 65-го км, прерванное накануне из-за подтоплений. Об этом 14 августа сообщили в ФКУ Упрдор «Черноморье».

Напомним, накануне из-за подтоплений сотрудниками Госавтоинспекции принято решение об ограничении движения на участке федеральной автомобильной дороги «Новороссийск - Керчь» и организации объезда через поселок Виноградный.

- На 65-м км данной федеральной автомобильной дороги спецтехника откачивает воду из канав и с проезжей части. Мероприятия проводятся совместно со специалистами МЧС России. По данным на 13:30 мск 14 августа, движение восстановлено в полном объеме, - говорится в сообщении.

Наиболее сложной остается ситуация в районе 55-го километра трассы А-290, где восстановительные работы продолжаются. Подтопление участка трассы в районе строящейся транспортной развязки произошло вблизи поселка Пятихатки и села Цибанобалки. В результате выхода воды из берегов реки Можепсин произошел размыв дороги на протяжении 40 метров.

- Силами ГИБДД транспорт с федеральной автомобильной дороги А-290 перенаправлен на региональную дорогу. Объезд в аэропорт и обратно организован через село Витязево, - рассказали «Живой Кубани» в краевом управлении ГИБДД.

Планируемый срок восстановления движения на этом участке - до конца суток 14 августа.

Синоптики рассказали, когда на Кубани ослабеет мезоциклон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости