Перейти к основному контенту
12.04.2022 08:45

На Кубани восстановят два морских маршрута для туристов

Водный транспорт начнет работать с 1 мая

На Кубани восстановят два морских маршрута для туристов
Фото: администрация Геленджика
Фото: администрация Геленджика

Как сообщает администрация Геленджика, с 1 мая морское сообщение между Геленджиком, Сочи и Новороссийском возобновится.

Так, по маршруту Сочи-Сухум будет ходить скоростной катамаран «Грифон», а между Новороссийском, Сочи и Геленджиком будет курсировать теплоход «Комета».

Также сообщается, что компания, которая обслуживает направления, планирует сохранить прошлогоднюю ценовую политику. В настоящее время стоимость билетов калькулируется. В прошлом году, по данным мэрии, билет из Новороссийска в Геленджик продавался за 500-700 рублей. Билет из Геленджика в Сочи варьировалось от 2,5 тыс. рублей до 3,5 тыс. рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что В РЖД приняли решение запустить дополнительные «Ласточки» на южном направлении. С 29 апреля дневные электрички начнут курсировать из Ростова-на-Дону в Новороссийск. Об этом в телеграм-канале сообщили Российские Железные Дороги.

- «Ласточки» будут ходить без заезда в Таганрог, отправляясь из Ростова-на-Дону в 6:37, а из Новороссийска – в 18:05. Время в пути сократится до 5 часов. Сейчас на этом маршруте время других поездов в пути составляет от 5 часов 35 минут до 8 часов, - написали в телеграм-канале РЖД.

Железнодорожники отметили, что остановки предусмотрены на станциях: Батайск, Староминская-Тимашевск, Каневская, Тимашевская, Полтавская, Протока, Разъезд 9 км, Крымская и Тоннельная.

Стоимость билета на «Ласточку» из Ростова-на-Дону в Новороссийск начинается от 1 059 рублей.

В Сочи в апреле будут отменены некоторые остановки «Ласточек», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости