Перейти к основному контенту
04.07.2022 17:20

На Кубани всю неделю температура будет расти на один градус в день

К выходным синоптики прогнозируют +35

На Кубани всю неделю температура будет расти на один градус в день
Фото: 59.ru
Фото: 59.ru

В Краснодарском крае наступила жаркая пора. Летний зной с каждым днем все заметнее. По прогнозам синоптиков Краснодарского гидрометцентра, до конца недели жителей и гостей Кубани ожидает повышение температуры до +35 градусов.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, столбики термометров будут подниматься каждый день на один градус.

По данным ЦГМС, сегодня 4 июля в Краснодарском крае воздух прогрелся до +31 градуса. На завтра синоптики прогнозируют +32, в среду уже +33 градуса. Таким образом к выходным над регионом будет царить настоящее пекло +35. Да к тому же, в ближайшие дни не будет осадков. О том, сколько на территории Краснодарского края будет держаться сухая и жаркая погода, специалисты гидрометцентра говорят, что в выходные придет фронтальный раздел, который может принести с собой дожди.

Ранее «Живая Кубань» писала, что появилось объяснение супернашествия божьих коровок на Кубани. С пиком кривой численности «хищник-жертвы»: когда увеличивается количество жертв - то и число хищников, коими являются эти насекомые, резко возрастает. Жертвами в данном случае нужно считать мелких гусениц, а также клещей, которых расплодилось в теплую влажную погоду немерено. Словом, в прибрежных ареалах созданы идеальные условия для роста численности хищников.

Массовое нашествие этих насекомых - временное явление, которое регулируется самой природой. Убивать божьих коровок не стоит. Это очень полезные насекомые, природные энтомофаги для многих вредителей, истребители тлей и других вредителей.

Начало недели на Кубани будет сухим и жарким, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости