Перейти к основному контенту
11.10.2021 11:16

На Кубани за нарушение режима накажут три кальянных

Одно из заведений продавало контрафактный алкоголь

На Кубани за нарушение режима накажут три кальянных
Фото: департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

За минувшие выходные в Сочи и в Краснодаре выявлены очередные нарушения режима «Повышенная готовность». Об этом сообщил департамент потребсферы Краснодарского края

- Сотрудниками департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края за прошедшие выходные дни выявлено 3 нарушения запретов, предусмотренных режимом «Повышенная готовность», - заявили проверяющие.

В городе-курорте в баре «HOOKNROLLA» индивидуальным предпринимателем оказывались услуги по курению кальянов.

А в краевой столице кальянная «Apache» не только предоставляла услуги по курению кальянов, но и вместе с тем сотрудники заведения находились без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Также нарушение режима «Повышенная готовность» зафиксировано и в лаундж Баре «VR Atmosphere». Там предпринимателем оказывались услуги по курению кальянов, кроме того, в заведении торговали алкоголем без лицензии, в результате чего из незаконного оборота изъято 75 литров контрафакта. За продажу выпивки без необходимых документов, в отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело по ч. 2 ст.14.17.1 КоАП РФ.

По всем выявленным нарушениям запретов, предусмотренных режимом «Повышенная готовность», возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В Краснодаре кальянная пренебрегла антиковидными ограничениями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.