Перейти к основному контенту
03.09.2021 11:09

На Кубани задержали почти 200 кг подозрительной черной икры

В документах были указаны неправильные даты и вес

На Кубани задержали почти 200 кг подозрительной черной икры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники Россельхознадзора совместно с правоохранителями обнаружили в автомобиле, который был остановлен в Успенском районе для проверки документов, продукцию без сопроводительных бумаг. Точнее, бумаги на товар были, только вот информация в них не соответствовала действительности.

В машине находилось 167 килограммов черной икры и 248 килограммов мороженого осетра. На продукции отсутствовала какая-либо маркировка, а также ветеринарных сопроводительных документов не имелось.

Также фактическое количество черной икры не соответствовало заявленному в бумагах, а также дата выработки продукции – указана дата 2 сентября, а задержана икра – 1 сентября.

- Материалы вместе с транспортным средством и перевозимым грузом переданы сотрудникам УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю для принятия мер реагирования, - сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Сочи у оператора школьного питания изъяли 1668 кг мясной продукции с бактерией рода Listeria monocytogenes, сообщается на сайте Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Как пояснили специалисты, исследования, проведенные в Краснодарской ветеринарной межобластной лаборатории, выявили в мясе и фарше, приготовленных для отправки в школьные столовые, наличие патогенной бактерии.

Чтобы потенциально опасная продукция не попала на стол к сочинским школьникам, все зараженное мясо было изъято и уничтожено. Всего утилизации подверглось 1250 килограммов говядины и 418 килограммов говяжьего фарша.

На Кубани Более 20 тонн зараженного винограда вернули в Турцию , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.