Перейти к основному контенту
20.09.2021 09:20

На курортах Черноморского побережья заметно похолодает

Ухудшится погода и в Крыму

На курортах Черноморского побережья заметно похолодает
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики прогнозируют к середине недели похолодание до 20 градусов в курортных городах Краснодарского края и Крыма. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, еще в начале недели на курортах будет достаточно тепло — около +25 градусов, но уже во вторник в Крыму столбик термометра не будет подниматься выше +20.

- То есть понижение температуры будет сразу на 5-6 градусов,— отметил Вильфанд.

В Краснодарский край, отметил специалист, похолодание придет в среду: температура воздуха в Сочи также не будет превышать +20 градусов.

По данным краевого Гидрометцентра, температура морской воды на Черноморском побережье пока остается достаточно комфортной: в Сочи она составляет 24 градуса, в Геленджике - 23, Анапе и Новороссийске - 22 градуса, в Туапсе -21.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что сегодня жителей Краснодарского края ожидает дождливый и прохладный день. В регионе ожидаются осадки. В отдельных пунктах пройдут сильные дожди с грозами. Температура воздуха в дневные часы +19-24 градуса. Скорость западного ветра составит 5-10 м/с, порывами до 12-14 м/с, при грозе 15-18 м/с.

На Черноморском побережье пройдут кратковременные дожди. Столбики термометров достигнут отметки в 20-25 градусов выше нуля. Будет дуть южный ветер с переходом на юго-западный 6-11 м/с, порывами до 15-20 м/с.

В краевой столице сегодня переменная облачность и также не обойдется без осадков. Ветер западный 5-10 м/с., порывы до 12 м/с. Температура воздуха - +22-24.

В Новороссийске ожидается сильный ветер. По прогнозам метеорологов, на морском побережье в районе города-героя волны будут достигать двух метров. Штормовое предупреждение было объявлено в городском управлении ГО и ЧС на все выходные.

В Новороссийске усилится ветер и поднимутся двухметровые волны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости