Перейти к основному контенту
02.07.2021 18:20

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет

Внесены изменения в правила для приезжающих туристов

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В постановление «О введении режима повышенной готовности» в Краснодарском крае сегодня были внесены новые изменения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что согласно распоряжению губернатора Краснодарского края туристы смогут прибывать на курорты Черного и Азовского морей по медицинскому документу, доказывающему, что человек переболел коронавирусной инфекцией, либо по сертификату о перенесенном заболевании из личного кабинета портала «Госуслуги». Однако такие «привилегии» доступны лишь тем, кто выздоровел за полгода до момента размещения в гостинице или отеле – не больше.

В новой редакции этого документа сегодня появились важные изменения. Так, если в первоначальном варианте говорилось, что без ПЦР-теста разрешено заселять в отели детей до шести лет, то теперь возраст увеличен до четырнадцати лет.

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет

В результате, с учетом внесенных изменений, в июле заселяющимся туристам необходимо представить следующие документы:

  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;
  • или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);
  • или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);
  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала.

С 1 августа:

  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.
  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до заселения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.