Перейти к основному контенту
23.05.2021 07:22

На марафоне погиб 21 человек, «Евровидение» завершилось: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На марафоне погиб 21 человек, «Евровидение» завершилось: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Погибших из-за резкой смены погоды (град, ветер) на высокогорном этапе ультрамарафона в Китае уже 21, одного участника по-прежнему ищут. Более 150 участников эвакуировали спасатели, 8 из них госпитализированы.
  2. Во Владивостоке треснула по швам девятиэтажка. Предполагается, что при проводимых во дворе работах на водопроводе были повреждены несущие конструкции. Сдвигов плит «треснувшего по швам» дома во Владивостоке нет, в трех квартирах установлены маячки.
  3. На «Евровидении-2021» победила группа Måneskin из Италии. Манижа заняла девятое место. На второй и третьей позициях расположились Франция и Швейцария.
  4. В Новосибирской области львицы напали на дрессировщика во время циркового представления. Сначала одна хищница, а затем и вторая внезапно атаковали мужчину. Вдвоём они повалили дрессировщика. Пострадавший получил рваные раны руки и ноги. Также стало известно, что одну из львиц отстранили от выступлений.
  5. В Казани очевидец снял, как женщина пинает свою малолетнюю дочь. Кадры инцидента опубликованы в соцсетях. Почему женщина нападает на ребёнка, неизвестно. Однако автор ролика утверждает, что такое происходит не в первый раз. Прокуратура начала проверку.

Дайджест подготовлен по материалам РАИ Новости и RT.