Перейти к основному контенту
05.10.2022 14:53

На набережной Новороссийска чайка атаковала ребенка на велосипеде

Наглая птица преследовала школьника и выпрашивала еду

На набережной Новороссийска чайка атаковала ребенка на велосипеде
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске местные жители рассказали, что чайка напала на школьника на городской набережной. Об этом пишет telegram-канал «ЧП Новороссийск».

Как пишет источник, мальчик катался по набережной на велосипеде, когда на ребенка набросилась наглая птица и схватила его клювом за шорты.

Видео, снятое на месте событий, опубликовали пользователи в социальных сетях.

Видео: telegram-канал «ЧП Новороссийск»

Автор публикации отдает должное смелости и настойчивости пернатой особы и задает вопрос, а не та ли это птица, которая летом на пляжах у туристов еду отнимала?

Получается, курортный сезон закончился, туристы разъехались, но чайке об этом не сказали. Вот она бедолага и перешла на школьников.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на нашествие голодных чаек жалуются ростовчане. По словам жителей донской столицы, белые птицы ведут себя нагло: штурмуют мусорные баки и раскидывают по улицам отходы, завоевывают жилые дворы, нападают на животных и совсем не боятся людей. Весьма недружественное настроение пернатых жители Ростова снимают на видео.

Так, на опубликованных в сети кадрах видно, как голодная стая чаек атаковала мусорные баки у магазина «Магнит». Тогда десятки птиц распотрошили мешки в поисках вкусняшек, оставив после себя несъедобный мусор на земле.

Чайка подавилась куском полиэтиленового пакета в Новороссийске , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости