Перейти к основному контенту
24.02.2025 16:26

На отлов бездомных животных в Краснодаре выделено более 5 млн рублей

Поставщиком выбран единственный официально зарегистрированный приют в городе

На отлов бездомных животных в Краснодаре выделено более 5 млн рублей
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

Администрация Краснодара заключила контракт на отлов бездомных собак с единственным зарегистрированным приютом для животных в городе «Краснодог» на полгода. Стоимость контракта составляет 5,4 млн руб., сообщается на сайте госзакупок.

Подрядной организации предстоит отлавливать собак без владельцев, кастрировать их, стерилизовать, чипировать, а также кормить их, обрабатывать от паразитов, вести учет и регистрацию, а после этих манипуляций возвращать в прежнее место обитания.

На одно животное предусмотрено 11,7 тысяч рублей. Таким образом, можно будет отловить и стерилизовать 461 собаку, пишет «Ъ».

Агрессивных собак, искусавших 10-летнюю девочку в Армавире, забрали у хозяина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)