Перейти к основному контенту
01.04.2021 16:45

На парад Победы в Новороссийске пустят зрителей

Увидеть праздник смогут только те, кто уже прошел вакцинацию от коронавируса

На парад Победы в Новороссийске пустят зрителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках предстоящего празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Министерстве обороны провели селекторное совещание. Разговор с представителями восьми городов Юга России, где спланировано проведение военных парадов состоялся под руководством заместителя командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенанта Алексея Авдеева, сообщает официальный портал главного военного ведомства страны. В ходе совещания было озвучено решение, что на  праздничные марши зрителей все же допустят. Всего за торжествами в разных городах смогут наблюдать около пяти тысяч зрителей и почетных гостей. В каждом отдельном случае их количество будет разным. В зависимости от эпидобстановки на празднике смогут присутствовать от 250 до 1,5 тысяч человек. 

При этом допускать будут только тех, кто уже прошел вакцинацию от коронавируса. В большинстве регионов уже организованы профилактические мероприятия, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Заместитель командующего рассказал, что уже отдан приказ медицинской службе военного округа оказать помощь местным органам власти в вакцинации необходимого количества зрителей и гостей военных парадов во всех городах их проведения. Достаточный для этого запас вакцины доставлен в госпитали и военные медицинские учреждения ЮВО. 

Напомним, что в 2021 году День Победы отпразднуют парадами в 10 городах Южного военного округа. Это Новороссийск, Керчь, Симферополь, Севастополь, Волгоград, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Владикавказ, Ставрополь и Каспийск. 

В Краснодарском крае парад Победы проведут без зрителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.