Перейти к основному контенту
27.11.2020 07:00

На похоронах Марадоны прошли беспорядки, а смертность от COVID-19 увеличилась в четыре раза: что произошло, пока вы спали

Мы подобрали для вас новости, которые точно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

На похоронах Марадоны прошли беспорядки, а смертность от COVID-19 увеличилась в четыре раза: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Беспорядки во время церемонии прощания со знаменитым футболистом Диего Марадоной начались в Буэнос-Айресе после того, как полиция за два часа до окончания церемонии закрыла главный вход в Розовый дворец. Фанаты стали взбираться на ограду дворца, забрасывали полицейских бутылками и камнями. Правоохранители применили силу в отношении прощающихся.

 

  1. В октябре в Москве было зарегистрировано 13 718 смертей. Это на 3 173 случая больше, чем средний показатель смертности в этот месяц за последние три года. В октябре от COVID-19 как основной причины смерти в столице умерли 2 235 человек. Это более чем в четыре раза выше сентябрьского показателя.

 

  1. В Калининграде мужчина устроил стрельбу у жилого дома, убил бывшую жену и покончил с собой. У погибшей осталось двое детей. Она переехала из Кемеровской области этим летом. Подозреваемый приехал в регион в конце октября.

 

  1. Россияне активно снимают валюту со вкладов. За последние десять месяцев отток составил почти 13 миллиардов долларов. По данным ЦБ, в октябре этот процесс опять ускорился.

 

  1. Каждый десятый пользователь Рунета боится преследования из-за шуток про политику. В Москве и Хабаровске последствий от публикации опасаются больше всего. 75 процентов опрошенных аналитиками россиян предпочитают воздержаться от острот на эту тему в интернете.

Дайджест новостей составлен по материалам Forbes, РИА Новости, «Медузы».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости