Перейти к основному контенту
09.09.2022 18:00

На продажу выставили автомобиль, похожий на машину Брежнева

По словам продавца, у авто был только один хозяин

На продажу выставили автомобиль, похожий на машину Брежнева
Фото: Авито Авто
Фото: Авито Авто

На продажу выставили редкой автомобиль ЗИЛ-117 1973 года выпуска. Объявление появилось на популярной торговой площадке. По данным, продавец машины живёт в Симферополе. Похожей машиной владел Леонид Брежнев, для которого была спроектирована более маневренная и скоростная версия знаменитого лимузина ЗИЛ-114, которую использовали для сопровождения правительства.

Как сообщает продавец,  автомобиль является экспериментальной модификацией правительственной модели ЗИЛ-117. Машина представляет собой пятиместный лимузин с перегородкой. Указано, что автомобиль - заводской оригинал. У продавца сохранилась даже учётная карточка машины.

- В комплекте с автомобилем идут исторические атрибуты: сирена, мигалки и аппарат обеспечения спецсвязи, - сообщается в объявлении на сайте.

Продавец указал, что пробег машины составляет 69 000 километров.

Напомним, что ЗИЛ-117 стал персональным автомобилем Леонида Брежнева с 1972 года. Всего было три предсерийных образца и 66 выпущенных экземпляров. Модель отличается силовым агрегатом мощностью 300 л.с., что позволяет автомобилю развивать скорость до 200 км/ч.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре продают дом за 700 млн рублей. Площадь особняка составляет чуть более полутора тысяч квадратных метров. Впечатляет и площадь участка - 40 соток. Внутри семь спален с дизайнерским ремонтом. В каждой есть гардероб и туалет. В доме есть спортзал, библиотека с выходом в зимний сад, винный погреб, домашний кинотеатр, бильярдная, бассейн длиной 14 метров, джакузи и сауна.

В Краснодаре продают щенка с буквой Z на загривке , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости