Перейти к основному контенту
28.03.2025 13:47

На пункте пропуска возле Крымского моста со стороны Кубани проверка багажа ведётся вручную

Туристов предупредили, что время досмотра увеличено

На пункте пропуска возле Крымского моста со стороны Кубани проверка багажа ведётся вручную
Фото: Global Look Press/ Kremlin Pool
Фото: Global Look Press/ Kremlin Pool

Автомобили, выстроившиеся в очереди для пересечения Крымского моста со стороны Тамани, в пятницу проходят ручной контроль. Это происходит из-за неисправности сканера.

— В связи с ремонтом сканера на контрольно-досмотровом пункте СИДРК "Тамань", все машины, включая рейсовые автобусы, теперь подлежат ручному досмотру. Восстановление работы сканера планируется завершить до 22:00 по московскому времени. Процедура досмотра водителей, пассажиров и их багажа аналогична аэропортной. <…> Рекомендуем учитывать эту ситуацию при планировании поездки и, если вы не готовы к ручному досмотру, рассмотреть возможность следования в Крым по сухопутному маршруту через территории Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, — говорится в сообщении в Telegram-канале оперативной информации Крымского моста

Дополнительно отмечено, что водителям следует быть готовыми к тому, что все вещи в автомобиле, будь то сумки или коробки, придется выносить и проверять в специальном зале с использованием соответствующего оборудования. Для ускорения процесса рекомендуется заранее упаковать личные вещи в удобные для выгрузки сумки и чемоданы.

Ранее мы писали, что Крымский мост закрыт уже более трёх часов.

Более 600 машин: водителям нужно приготовиться к длительному ожиданию перед въездом на Крымский мост, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)