Перейти к основному контенту
15.05.2022 15:00

На севере Краснодарского края объявлена высокая пожароопасность

Об этом заявили в региональном ЦГМС

На севере Краснодарского края объявлена высокая пожароопасность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае объявили высокую пожароопасность. Она будет действовать с 16 по 18 мая в северной половине региона.

Неблагоприятное явление может достигнуть 4 класса, об этом заявили в региональном гидрометцентре.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае сегодня будет царить переменная облачность. В некоторых районах пройдет кратковременный дождь и гроза. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с, а при грозе усилятся до 15-17 м/с.

Днем воздух прогреется до 21-26 градусов тепла, на Азовском побережье столбики термометров поднимутся до 18-23 градусов, а в горах сегодня ожидается 16-21 градус тепла, сообщили в краснодарском гидрометцентре.

На Черноморском побережье днем температура воздуха составит 19-24 градусов тепла. Утром в горах Туапсинского района местами пройдет кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, восточный будет дуть с силой 6-11 м/с, местами порывы разовьют скорость до 12-14 м/с.

В Краснодаре 15 мая осадки не прогнозируются. Ожидается ветер западной четверти, его скорость составит 4-9 м/с. Днем на термометрах 23-25 градусов тепла.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости