Перейти к основному контенту
09.08.2021 14:15

На Сочи обрушатся грозы и шквалистый ветер до 24 м/с

Штормовое предупреждение на курорте объявлено до 13 августа

На Сочи обрушатся грозы и шквалистый ветер до 24 м/с
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Сочи обрушатся гроза и шквалистый ветер до 24 м/с. Также на курорте возможны сильные ливни, град, подъем уровня воды в реках. Возрастает риск схода селей.

Стихия будет бушевать и на море. 10, 11 и 12 августа над акваторией Черного моря в районе Магри-Веселое будут формироваться смерчи.

- Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями, - говорится в сообщении на официальном сайте администрации города.

При возникновении ЧС рекомендуется звонить по номерам 101, 112.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что под Новороссийском смерч вышел на берег. Он «прошелся» по суше и разнес пляжную инфраструктуру. Вихрь напугал очевидцев, но все-таки не все отдыхающие не спешили покидать место отдыха. Как сообщили в МЧС по Краснодарскому краю, после смерча пострадавших, к счастью, нет.

8 августа в Анапе вновь ввели запрет на купание в море из-за шторма. На побережье возможно прохождение грозового фронта и сильное донное течение. Все это может привести к трагедиям на воде.

В Краснодарском крае Черное море останется теплым до октября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.