Перейти к основному контенту
04.04.2022 11:30

На улицах Европы вновь звучит русская «Катюша» ВИДЕО

В крупных городах континента прошли акции поддержки «Россия, спаси планету!»

На улицах Европы вновь звучит русская «Катюша» ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спустя месяц после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, в крупных городах Европы состоялись акции поддержки «Россия, спаси планету!».

Тысячи жителей вышли на улицу в знак солидарности с действиями России по освобождению Европы от нацизма. Люди несли плакаты и скандировали антифашистские лозунги. Призывы «Россия, спаси нас от фашизма!», «Нет НАТО на Украине!», «Россия, говорит правду!» звучали на городских площадях европейских стран.

В Германии прошел массовый автопробег с георгиевскими ленточками и российскими триколорами. На дороги Берлина выехало более пяти тысяч машин с флагами. Водители по ходу движения сигналили автомобильными клаксонами, а из громкоговорителей разносились русские песни.

Как сообщает telegram-канал «Русский дом», в автопробеге приняли участие более пяти тысяч автомобилей. На митинги в поддержку действий России на Украине в общей сложности вышли десятки тысяч немцев, греков, киприотов, молдаван. Также в акции приняли участие граждане России, волей судьбы в эти дни оказавшиеся за рубежом.

Видеокадры, снятые на улицах европейских городов, очевидцы и участники акций опубликовали в социальных сетях.

Но не везде митингующим колоннам удалось пройти по улицам без происшествий. Так в ходе автопробега в Греции на демонстрантов напали агрессивные люди с украинскими знаменами. Участникам мирной акции были нанесены побои. Сообщается о том, что в Афинах во время нападения на колонну пострадали даже несовершеннолетние. Этим происшествием заинтересовался председатель следственного комитета России. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства нападения на россиян в ходе автопробега в Греции.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости