Перейти к основному контенту
12.05.2022 18:31

На Восточном обходе Краснодара разрешат ездить со скоростью 40 км/ч

Также на трассе введут реверс из-за ремонта

На Восточном обходе Краснодара разрешат ездить со скоростью 40 км/ч
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На федеральной трассе под Краснодаром изменится схема движения. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Как рассказали «Живой Кубани» дорожники, в начале следующей недели стартует длительный ремонт путепровода, расположенного над 1329-м километром основного хода дороги М-4 «Дон» (Восточный обход Краснодара).

- На период проведения работ вводится реверсивный режим движения по путепроводу со светофорным регулированием. Максимальная разрешенная скорость будет снижена до 40 км/час. При этом ограничений движения по основному ходу трассы М-4 «Дон» на этом участке не предусмотрено, - говорится в сообщении «Автодора».

В планах дорожных строителей замена мостового полотна путепровода, переустройство деформационных швов, а также работы по восстановлению бетонных поверхностей балок пролетных строений, опор и конусов.

Завершение ремонта намечено на конец текущего года.

На Восточном обходе Краснодара разрешат ездить со скоростью 40 км/ч
Фото: пресс-служба ГК «Автодор»

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в районе хутора Белый на короткое время полностью перекроют движение по трассе «Новороссийск-Керчь». Об этом сообщает пресс-служба УПРДОР «Черноморье».

По информации дорожников, между 20 и 25 мая 2022 г. однократно и не более чем на 40 минут в ночное время суток планируется полное перекрытие движения по трассе на участке между 79 и 82 км. Схема дорожного движения в районе х. Белый кратковременно поменяется в связи с исполнением госконтракта на строительство и реконструкцию автомобильной трассы А-290 «Новороссийск–Керчь» на участке 73-100 км.

Завтра в Геленджике изменится схема движения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости