Перейти к основному контенту
22.08.2021 13:05

Над Кубанью сегодня взойдёт голубая луна

Кому-то это необычное астрологическое явление доставит удовольствие, а кого-то необычный цвет спутника может разочаровать

Над Кубанью сегодня взойдёт голубая луна
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В 15.02 по московскому времени 22 августа 2021 года в небе можно будет наблюдать нестандартное явление - голубое полнолуние, пишет МК Санкт-Петербурга. Так называют финальное летнее полнолуние.Полная луна выйдет в небо четвертый раз за сезон, поэтому ее влияние будет более сильным. Голубой спутник Земли окажется в созвездии Водолея и солнце в созвездии Льва.

Полнолуние, которое известно в мире под названием Blue Moon, что в переводе означает дословно Голубая Луна, происходит очень редко, поэтому, конечно же, астрологи стремятся не упустить возможности ощутить на себе влияние голубого спутника Земли, а ценители голубого природного явления - вдохновиться этим чудом.

Выражение «голубая луна» обозначает не просто «экстра» полнолуние, которое случается каждые 2,5 -3 года, а также имеет метафорическое значение. Например, в английском языке, когда хотят подчеркнуть то, что происходит очень редко, то говорят:«Однажды, во время голубой луны».

Как утверждают астрономы, луна действительно может иметь голубой цвет из-за различных изменений в атмосфере: из-за присутствия дыма или  частиц пыли. Такое наблюдалось после лесных пожаров в Швеции и Канаде в 1950 году и, в частности, после извержения вулкана Кракатау в 1883 году, когда луна появлялась голубой в течение двух лет.

Астрологи считают, что в этот день разговоры по душам на любовные темы, особенно если вы долго их откладывали, окажутся успешными. Встретьтесь со своей второй половинкой и обсудите волнующие вас обоих вопросы. В то же время на взаимоотношениях в период голубой луны, может сказаться сильная напряженность.

В этот период может появиться желание изменить свою жизнь, выйти из зоны комфорта. Открываются новые возможности, находятся решения проблем, беспокоивших раньше, возможны нестандартные ходы, все будет совсем не так, как вы себе это представляли. У многих откроются глаза, они смогут разглядеть новые пути, которые до этого не замечали.

Полнолуние обычно влияет на людей: они становятся слишком импульсивными, беспокойными, могут одолевать негативные мысли, обостряются хронические заболевания, нарушается сон.

Следующая Голубая Луна, соответствующая сезонному определению, появится на небе не раньше декабря 2025 года.

Жители Краснодарского края могут увидеть «розовую» Луну, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости