Перейти к основному контенту
27.02.2021 23:05

Народная артистка РСФСР Людмила Лядова госпитализирована с COVID-19

Легкие композитора поражены на 75 процентов

Народная артистка РСФСР Людмила Лядова госпитализирована с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня стало известно, что народная артистка РСФСР Людмила Лядова госпитализирована с COVID-19 в одну из больниц Москвы. Врачи сообщают о тяжелом течении инфекции, но видят положительную динамику, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Лядовой Виталия Мирошникова.

Людмила Лядова родилась в 1925 году. 29 марта ей должно исполниться 96 лет. Лядова имеет звание Заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреат Всесоюзных и международных фестивалей и конкурсов. Награждена орденами Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, Почета. Она написала музыку к более чем 800 песням. Их исполняли Юрий Богатиков, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Леонид Утесов, Эдуард Хиль, Клавдия Шульженко.

В конце декабря с коронавирусом была госпитализирована 86-летняя актриса Алиса Фрейндлих. Сообщалось, у нее обширное поражение легких - около 80%. Также подтверждено, что тест на коронавирус у актрисы показал положительный результат.

В конце января появилась информация, что Алиса Бруновна находится в тяжелом состоянии. Она находилась в палате интенсивной терапии отделения реанимации, и ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, на контрольной КТ отмечается положительная динамика в верхних долях легких.

Артистка была выписана из больницы с выздоровлением в начале февраля.

Госпитализирован Юрий Соломин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.